401666

テーマ投稿板 〜 MTGオリカ・コンバーター


[トップに戻る] [フリー投稿板] [Project-オリ魂] [MTG Wiki] [Wisdom Guild] [留意事項] [ワード検索]
おなまえ
Eメール
URL
タイトル
コメント
添付File ※ファイルサイズ150KBまで
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

無題 投稿者:植物科 投稿日:2012/11/11(Sun) 10:36 No.872   
むしり取る者 キャベ
プレインズウォーカー ーキャベ
+1
クリーチャー1体を対象とする。それはターン終了時まで+1/+2 絆魂を得る。
-2
あなたの墓地にある緑か白のカード1枚を対象とし、それをあなたの手札に戻す。
-8
プレイヤー1人を対象とし、そのプレイヤーの手札から土地以外のカード1枚を選択する。あなたはそのマナコストを払うことなく、それをプレイする。
4

無題 投稿者:あほ 投稿日:2012/10/26(Fri) 17:33 No.870   
呪いし者、貞子
プレインズウォーカー‐貞子
+1
対象のプレイヤーはクリーチャーを1体生け贄に捧げる。
-4
対象の対戦相手は次のターン呪文を唱えることができない。
-7
あなたは(日数カウンターが7個置かれた紋章を得る、あなたのアップキープに日数カウンターをひとつ取り除く、紋章に日数カウンターが乗っていないとき、あなたはゲームに勝利する。)紋章を得る。
4

無題 投稿者:むっちー 投稿日:2012/06/23(Sat) 10:05 No.865   
絶対神暗者 カオス
真・伝説のクリーチャー━神・侵略者
18/18
このクリチャーを出した時、戦場にあるカードをすべて破壊し、
破壊したパーマネントの枚数分相手に1点のライフを与え、その分自分は1点のライフを得る。
 抹消(これは、「絶対神暗者 カオス」+パーマネント2枚を生贄にすることで、どこからでも「魔神王 エンペラー カオス」を戦場に出す事が出来る。
接死 感染
「我が覚醒した時この世は全て我の手に」 
                      

Re: 無題 - リボンズ 2012/09/06(Thu) 21:37 No.866
すごいですね


Re: 無題 - Audio 2012/09/22(Sat) 08:37 No.869
強すぎwwwwwwwwwwwwwww

無題 投稿者:www 投稿日:2012/09/12(Wed) 02:13 No.868   
インデックス(2)W
プレインズウォーカーー幼女・修道女
[+2]:あなたは5点のライフを得る。
[ー2]:対戦相手がコントロールする各クリーチャーとプレイヤーはそれぞれ5点のダメージを受ける。
[ー8];あなたは対戦相手を本気で1発殴れる。

無題 投稿者:TK 投稿日:2012/04/19(Thu) 14:53 No.863   
スナネズミ
クリーチャー ネズミ
2/2
スナネズミの攻撃はブロック出来ない。プレイヤーへダメージを与えたターンの終わりにスナネズミは持ち主の手札に戻る。

無題 投稿者: 投稿日:2011/12/07(Wed) 10:44 No.855 ホームページ   
伊勢エビ
クリーチャー エビ
1/3
伊勢エビはクリーチャー以外の呪文によってダメージを受けない。

無題 投稿者:おれ 投稿日:2011/07/10(Sun) 23:22 No.843   
世界のカニサワ
伝説のクリーチャー カニサワ・イクヤ
上陸
あなたのコントロール下に土地がでるたびにカニ・クリーチャートークン2/3を場に出す。
(T)(青)(青)
場のカニと名のついたクリーチャー1体につき1点のダメージをプレイヤー一人を対象として与える。

Re: 無題 - 通りすがり 2011/10/23(Sun) 18:07 No.852
全能なる者アルカニス/Arcanis the Omnipotentはカニに入りますか?

無題 投稿者:TK 投稿日:2011/09/25(Sun) 08:13 No.850   
皇帝ペンギン
クリーチャー ペンギン
2/3
島渡り





[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47]

処理 記事No 暗証キー


- Joyful Note -